[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Графика » Уроки по Photoshop » Простая анимация из текста (как зделать простую анимацию из текста)
Простая анимация из текста
FlynnДата: Суббота, 23.04.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Логин: Flynn
Имя: vadik 15
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
ID вашей групы: 1
Offline
На этот раз вы узнаете, как сделать анимацию из текста. Для этого урока вы должны обладать небольшим опытом в создании анимации.

Шаг №1. Открываем в программе любую понравившуюся картинку, которая будет служить нам фоном или создаём собственый фони заливаем его нужным вам цветом:

Шаг №2. Выберите инструмент Text Tool (T) и напишите любой текст.Если вы хотите написать несколько слов то обратите внимание, что каждое слово нужно писать на новом слое, что бы позже получились отдельные кадры:

Шаг №3. Теперь выделите ваш слой с текстом и дублируйте его переташив на иконку нового слоя,правый клик на слой с дубликатом и выбераем Rasterize Type (растрировать слой):

Шаг №4. Выберите растрированый слой и примените к нему фильтр размытия: Filter -> Blur -> Motion Blur (фильтр-> размытие-> размытие в движении )

Шаг №5. Теперь включаем режим анимации: Window -> Animation(окно -> анимация). в первом кадре должен быть виден только первый текстовый слой а во втором кадре только его размытый дубликат:

Шаг №6. Чтобы сделать воспроизведение анимации более гладким, нам нужно добавить несколько промежуточных кадров. Для этого выделите все кадра при помощи Shift + Click, после чего нажмите на кнопочку создания промежуточных кадров, задайте промежуток в 2 кадра, так же установите время задержки по своему усмотрению, оно расположено под каждым кадром.

Шаг №7. Что ж нам осталось только сохранить нашу анимацию. Для этого перейдите в меню Файл -> Сохранить для веб и устройств (Alt + Shift +Ctrl + S) выбрать GIF и сохранить.

Вот мой конечный результат:

Прикрепления: 8617926.png (1.7 Kb) · 8133010.png (3.7 Kb) · 1976042.png (6.8 Kb) · 3674017.png (40.7 Kb) · 0767862.png (10.3 Kb)


возвращайтесь на наш сайт
Форум » Графика » Уроки по Photoshop » Простая анимация из текста (как зделать простую анимацию из текста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz